ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!

Сегодня Россия отмечает День народного единства — сравнительно молодой праздник. Это праздник, объединяющий поколения. Это наша дань тому времени и тем соотечественникам, которые, объединившись перед лицом внешней опасности, спасли от гибели Российское государство в далёком 1612 году. Это был знаковый момент в истории России, показавший всему миру единство народного духа и сплочённость россиян. Ещё не раз враги государства посягали на его границы, но с тех пор так никому и не удалось покорить русский дух. В самые трудные исторические периоды именно единство всего народа помогало России преодолевать невзгоды и уверенно двигаться вперёд.

И сегодня День народного единства воплощает главные нравственные ценности нашего народа: дань глубокого уважения мудрости наших предков, сплочённость, стремление к добру, взаимную поддержку. Россия - наша общая Родина и её будущее создаётся сегодня и зависит от каждого из нас. Пусть День народного единства станет праздником доброты, великодушия, заботы о ближнем. И поможет нам воплотить в жизнь достойные помыслы об укреплении родного региона и всей России.

Россия — наш общий дом, а все её жители — одна семья, которой под силу вершить большие дела. Пусть будет так всегда! Желаем всем россиянам счастья, мира и благополучия, успехов в работе на общее благо! С праздником!

ОДИН ИЗ ВАЖНЫХ ПРАЗДНИКОВ НАШЕЙ СТРАНЫ!

ОДИН ИЗ ВАЖНЫХ ПРАЗДНИКОВ НАШЕЙ СТРАНЫ!

День народного единства — один из важных праздников нашей страны. Этот день имеет особое значение и для нашего региона, ведь в Краснодарском крае проживает более 140 различных национальностей. Однако, не все осведомлены о причинах и значимости этого знаменательного события.

Народов много-Родина одна!

В дружбе народов богатство России!

Единство народа-нерушимая крепость!

Мы сильнее всех своим единством!

Вместе мы победим!

НЕМНОГО ИСТОРИИ.

НЕМНОГО ИСТОРИИ.

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Несмотря на то, что эту дату объявили праздничным и выходным днём ещё в 2005 году, не все понимают её значение для истории и граждан.

4 ноября (22 октября по старому стилю) 1612 года народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов. С изгнанием поляков из Кремля завершился долгий период Смутного времени в России.

  • Народов много-Родина одна!
  • В дружбе народов богатство России!
  • Единство народа-нерушимая крепость!
  • Мы сильнее всех своим единством!
  • Вместе мы победим!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОЗДРАВЛЯЕМ

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Зональный этап краевого много жанрового фестиваля-конкурса «Я-артист»

Страница 33 из 77«293031323334353637»