Акция "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры".

Акция

 Ежегодно в апреле в рамках программы «Волонтеры культуры» нацпроекта «Культура» проводится акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченная к Международному дню защиты памятников и исторических мест.

В этом году акция пройдет с 15 по 28 апреля. Масштабное мероприятие призвано популяризировать бережное отношение к историко-культурному достоянию страны и проводится в формате, доступном для всех, – это массовые субботники на территориях усадеб, храмов, парков и других исторических объектов. В программу акции также включаются ознакомительные экскурсии и лекции об истории объектов культурного наследия, на которых трудятся добровольцы.

Принять участие в акции может любой желающий – достаточно зарегистрироваться на всероссийском информационном портале DOBRO.ru. Подать заявку на участие по ссылке:

https://dobro.ru/event/10687637?utm_source=dobroru&utm_medium=organic&utm_campaign=pagerepost&utm_content=event

Традиционное мероприятие уже доказало актуальность и востребованность: добровольцы разных возрастов с большим энтузиазмом включаются в благородную работу по сохранению памятников истории. А потом делятся в социальных сетях фотографиями и рассказами об объектах культурного наследия, с которыми им повезло соприкоснуться. 

Официальные хештеги акции: #сохранимнаследиевместе #волонтерыкультуры #деньзаботыопамятниках2024

Отчëтный концерт

Отчëтный концерт

 Дорогие друзья! Приглашаем вас посетить 20 апреля в 13.00 ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ детской школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко в ГДК им. Н.А. Бондаренко.

Вход свободный.Отчëтный концерт

Выставка рисунков "Космос"

Выставка рисунков

С 8 по 12 апреля на отделении раннего эстетического развития проходит выставка рисунков "Космос".

На выставке представлены детские рисунки, аппликации, поделки, посвящённые космосу, звёздам и полетам человека в космос. В работах детей космические просторы, галактики, планеты и звёзды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира.

Конкурс завершился.

Конкурс завершился.

 2 апреля в г. Абинск состоялся краевой конкурс исполнительского мастерства обучающихся по образовательным программам в области искусства (вокально-хоровое искусство). 

Чуть позже будут объявлены победители и результаты.

Страница 1 из 7712345»