'ПОЗДРАВЛЯЕМ!'

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

За победу во Всероссийском конкурсе для дошкольников "Пусть всегда будет мама! ".

7 декабря был награждён дипломом и памятным подарком от администрации нашей детской школы искусств обучающийся отделения раннего эстетического развития Снитко Денис.

Мы гордимся нашими обучающимися и их достижениями. Уверены, что эта победа станет новым толчком на пути к открытиям и достижениям. Творческих успехов!

«#МЫВМЕСТЕ 2023»

«#МЫВМЕСТЕ 2023»

В преддверии Дня добровольца и до 10 декабря 2023 года по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства «#МЫВМЕСТЕ 2023».

Основной слоган кампании – «У добрых дел есть имя». Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ.

У добра есть имя! В связи с этим концепция рекламной кампании построена на реальных делах неравнодушных россиян, людях, для которых волонтерство – это стиль жизни. За каждым поступком всегда стоит неравнодушный человек, который своим примером вдохновляет других. Реальная помощь и добрые дела не могут и не должны быть безликими.

Сегодня по всей России уже более 5,5 миллионов добровольцев зарегистрированы на платформе Добро.РФ.

Вписать свое имя в историю добрых дел России можете и вы. Присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и стать добровольцем может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://dobro.ru.

Акция проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлена на популяризацию добровольческой (волонтёрской) деятельности в РФ.

ШКОЛЬНЫЙ КОНКУРС «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

ШКОЛЬНЫЙ КОНКУРС «ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

Здоровье - одна из главных ценностей в жизни. Когда у вас ничего не болит, здоровы ваши близкие, тогда и солнце светит ярче. В последнее время всё больше людей занимается спортом, правильно питается, ведёт активный образ жизни. К правильному образу жизни стараются привлечь и всю семью, включая детей. Ведение здорового образа жизни поможет детям своевременно и гармонично развиваться и сохранить здоровье.

ЗОЖ - один из главных факторов физического и нравственного развития ребёнка, его существования в обществе. Поэтому необходимо беречь здоровье и сохранять его с раннего детства любыми методами.

6 декабря в классе Новохацкой Н.Л. был проведëн школьный конкурс "Здоровый образ жизни".

Цели и задачи конкурса: формирование потребности у детей в здоровом образе жизни, развитие творческих способностей, воображения. Спасибо всем огромное за участие!

Итоги конкурса будут объявлены 13 декабря 2023 года.

ПОЗДРАВЛЯЕМ! УЧАСТИЕ В ГАЛА-КОНЦЕРТЕ "Я-АРТИСТ"

ПОЗДРАВЛЯЕМ! УЧАСТИЕ В ГАЛА-КОНЦЕРТЕ

5 декабря в Краснодаре состоялся гала-концерт краевого многожанрового фестиваля "Я-артист". На сцене Детской школы искусств № 14 города Краснодара прозвучали музыкальные композиции в исполнении лучших коллективов Краснодарского края.

Фестиваль-конкурс выявляет яркие творческие коллективы и талантливых детей. В этом году конкурс посвящëнный Году педагога и наставника, 150 лет со дня рождения великого отечественного композитора, пианиста и дирижёр Сергея Васильевича Рахманинова, 80-летию со Дня освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

Со словами приветствия к участникам обратилась исполняющий обязанности директора Краевого учебно-методического центра Ирина Васильевна Гордт и председатель жюри, композитор, председатель Краснодарской организации Союза композиторов России, заслуженный деятель искусств России и Калмыкии, лауреат премии им. Д.Д. Шостаковича - Владимир Андреевич Чернявский.

В номинации "Театральное творчество", направление "Художественное слово", 3 возрастная группа, сольное исполнение, Диплом Гран-При награждена Наточий Маргарита учащаяся нашей детской школы искусств, преподаватель Середенко Надежда Фëдоровна.

Поздравляем с заслуженной наградой. Пусть каждый день открывает мир фантазий, ярких красок и невероятных возможностей!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРСЕ "ПЛАНЕТА ТАНЦА"

ПОЗДРАВЛЯЕМ! УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЬ - КОНКУРСЕ

Ежегодный открытый фестиваль-конкурс хореографического искусства «Планета танца» 2 и 3 декабря проходил в Туапсе. Участие в нём приняли свыше 50 творческих коллектив и солистов со всего Краснодарского края, Республик Адыгея и Крым.

Оценивали участников высокопрофессиональные члены жюри. Председатель жюри Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, заслуженный тренер-хореограф России, профессор, режиссёр Валерий Священко.

Обучающиеся нашей детской школы искусств дуэт Шкурпелова Анастасия и Саусь Юлия, хореографический ансамбль "Ассоль", преподаватель Матюкина Екатерина Дмитриевна в номинации "Детский танец" приняли участие в этом конкурсе. Они стали лауреатами III степени. Обучающиеся нашей школы получили уникальную возможность напитаться новыми знаниями, умениями, навыками.

Поздравляем и желаем творческого вдохновения!

Страница 24 из 77«202122232425262728»