"Сказки и легенды народов Кубани"

6 февраля в классе Данильченко Н.А. прошел семинар направленный на выявление, изучение, использование, актуализацию, сохранение и популяризацию нематериального этнокультурного достояния Краснодарского края.

Тему "Сказки и легенды народов Кубани".

Цель: познакомить обучающихся с фольклором Кубани, легендами, сказками, развить кругозор, мышление, воспитать любовь к родному краю. Провела Данильченко Н.А.

"Концерт скрипичной музыки"

5 февраля в ГДК им. Н.А. Бондаренко состоялся концерт скрипичной музыки "Просились в сердце звуки скрипки...", посвящëнный 100-летию Славянского района.

На это мероприятие были приглашены преподаватели школы, родители, обучающиеся, ветераны детской школы искусств и все желающие города. Концерт прошëл на одном дыхании. Это был настоящий праздник скрипичной музыки. Приятно было увидеть и услышать нашу выпускницу по классу скрипки в настоящее время студентка Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Елизавету Бабич.

Спасибо огромное всем участникам, руководителю и концертмейстерам: Симоненко М.А., Симоненко В.Г., Татенко О.В., Хирьянову Ю.А., и конечно, родителям, которые являются нашими помощниками и благодарными слушателями.

"Церемония открытия Года семьи"

1 февраля 2024 года на церемонию открытия Года семьи в Краснодарскою филармонию им. Г.Ф. Пономаренко г. Краснодар были приглашены лучшие артисты и творческие коллективы. В число таких участников вошëл один из наших коллективов.

Организатором мероприятия выступило региональное Министерство труда и социального развития. Старт Году семьи на Кубани объявила вице-губернатор Анна Минькова. Приглашенными на это мероприятие были семья Симоненко: глава семьи Валентин Геннадьевич, преподаватель и концертмейстер; его супруга Марина Александровна, преподаватель по классу скрипки, руководитель образцового художественного коллектива ансамбля скрипачей "Экспромт", концертмейстер Татенко Ольга Владимировна; их сын Александр, учащийся 6-го класса по классу скрипки, лауреат международных, всероссийских и краевых конкурсов, обладатель премии губернатора Краснодарского края; тетя Ивашина Вера Геннадьевна, солистка симфонического оркестра музыкального театра - лауреат международных конкурсов и фестивалей, заслуженная артистка Кубани Краснодарского края.

Зрители наслаждались звучанием скрипок и с благодарностью встречали всех выступающих громкими аплодисментами.

"Вечер встречи выпускников"

3 февраля в МБОУ СОШ 5 им. В.Ф. Маргелова прошел "Вечер встречи выпускников". На это мероприятия были приглашены обучающиеся детской школы искусств:

1.Шкарупелова Анастасия, преподаватель Матюкина Екатерина Дмитриевна;

2.Бохан Платон и Новиков Данил, преподаватель Дейнега Ирина Владимировна;

3.Ансамбль баянистов Никитин Валерий и Малина Андрей, преподаватель Щербакова Ирина Вильевна;

4.Беккер Елизавета, преподаватель Данильченко Наталья Александровна.

Так же в этот день в МОУ СОШ 6 и МБОУ СОШ 39 выступали на вечере встречи выпускников обучающиеся Нерсесян Арина и Тищенко Эмиль, преподаватель Гребëнкина Ирина Евгеньевна.

Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере, зрителям очень понравились номера подготовленные на мероприятие.

Спасибо огромное всем организаторам совместного концерта и до новых встреч!

Зональный этап краевого конкурса.

Зональный этап краевого конкурса.

3 февраля прошёл зональный этап краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам и композиции ДШИ Славянского зонально-методического объединения. Четверо ребят из ДШИ им. Г. Ф. Пономаренко продолжат борьбу на краевом (заключительном) этапе: Симоненко Александр и Воропай Надежда в номинации "Сольфеджио" и сестры Пимшины Арина и Ирина в номинации "Музыкальная литература".успехов

Желаем им успехов.

Страница 125 из 192«‹121122123124125126127128129›»