Все новости » Всероссийская акция «Афганская Свеча Памяти»

25 декабря 2024 года исполняется 45 лет со дня ввода Ограниченного контингента советских войск в Демократическую Республику Афганистан (ОКСВА) и проведения операции «Байкал-79».

В честь увековечивания подвига советских солдат и офицеров – участников войны в Афганистане, в этот день по всей России уже в седьмой раз пройдет Всероссийская акция «Афганская Свеча Памяти» под девизом: «Афганистан болит в моей душе».

Акция станет символом благодарности и памяти о мужестве тех, кто сражался за Родину в далекой горной стране. В мероприятии традиционно принимают участие ветераны войны в Афганистане, активисты ветеранских, молодежных и военно-патриотических организаций, военнослужащие, представители органов исполнительной и представительной власти субъектов Российской Федерации.

В рамках акции планируется проведение памятных митингов, возложение цветов к мемориалам и проведение патриотических встреч с молодежью, чтобы рассказать о подвиге воинов-интернационалистов и передать эстафету памяти новым поколениям.

«Афганистан болит в моей душе» – это слова, которые объединяют всех, кто неравнодушен к истории страны и подвигам ее защитников.

Все права сохранены © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!