Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Материально-техническое обеспечение образовательного процесса
Материально-техническое обеспечение образовательного процесса (ОРЭР
Информация о обеспечении доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Информация о условиях питания обучающихся:
• Договор на питание
Информация об условиях охраны здоровья обучающихся:
• Договор на медицинское обслуживание
Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
В свободном доступе для учащихся – 5 компьютеров, для преподавателей – 3 компьютера и 1 компьютер  для работы в библиотеке. Почти все компьютеры школы соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе согласно графика работы. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса, документы, регламентирующие работу школы.

Школа  имеет доступ к сети Интернет.

Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет» в ОУ.

Координация и информационно – методическое обеспечение осуществляется заместителем директора школы по учебной работе Соколовой Е.Я.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:
• Нотный архив России
• Общероссийская медиатека "Нотный архив Бориса Тараканова"
• Образование в сфере искусств России "classON.ru"
• Ноты-детям
• Нотная библиотека школы
Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями:
• В свободном доступе для учащихся – 5 компьютеровя, 1 компьютер  для работы в библиотеке, 5 компьютеров для преподавателей.

НАЦПРОЕКТ

Благодаря участию в реализации Национального проекта «Культура» в 2022 году значительно улучшилась материально-техническая база детской школы искусств им. Г.Ф. Пономаренко г. Славянска-на-Кубани. Было приобретено сорок три музыкальных инструмента: баяны, аккордеоны, балалайки, домры, скрипки, синтезаторы, ксилофон и цифровой рояль, а также звуковое оборудование и учебники по теоретическим дисциплинам. Как отметил начальник управления культуры администрации муниципального образования Славянский район Дмитрий Александрович Решмет: «Приобретение новых инструментов - это возможность лучше раскрыть творческий потенциал каждого ребенка и совершенствовать исполнительское мастерство детских творческих коллективов». В настоящее время учебный процесс в школе проводится по 22 предпрофессиональным и общеразвивающим образовательным программам в области искусств. Это такие направления как: музыкальное и хоровое исполнительство, хореографическое, фольклорное, театральное, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, отделение раннего эстетического развития и подготовки к школе. Учреждение посещают более 900 воспитанников, их обучением занимается 54 преподавателя. Школа имеет богатую историю, в октябре 2022 года ей исполнилось 60 лет и приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов – это отличный подарок к юбилейной дате.

Все права сохранены © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!